¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

BAILARINES INVITADOS

GRAN TEATRO DEL LICEO 

ROYAL BALLET | TEATRE MARIINSKY | NEW YORK CITY BALLET | AMERICAN BALLET
OPERA DE VIENA | HET NATIONAL BALLET | BALLET NACIONAL DE PORTUGAL
OPERA DE ZURICH | TEATRE STANISLAVSKY | OPERA DE BERLIN | BALLET DE CATALUNYA
*Las entradas no podrán ser reembolsadas a excepción de la cancelación del espectáculo o por alteraciones sustanciales, a menos que se cambien o se vuelvan a vender en la taquilla del teatro.
*El elenco puede sufrir cambios
*Un cambio del elenco no es considerada una alteración sustancial

 

LAUREN CUTHBERTSON

COMPAÑÍA: THE ROYAL BALLET
CATEGORÍA: PRMERA BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    SYLVIA (Pas de Deux) - F. Ashton
    CHROMA (Pas de Deux) - C. Wheeldon
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    SYLVIA (Pas de Deux) - F. Ashton
    CHROMA (Pas de Deux) - C. Wheeldon

ERIC UNDERWOOD

COMPAÑÍA: THE ROYAL BALLET
CATEGORÍA: PRIMER SOLISTA

22 JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    CHROMA (Pas de Deux) - C. Wheeldon
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    CHROMA (Pas de Deux) - C. Wheeldon

ASHLEY BOUDER

COMPAÑÍA: NEW YORK CITY BALLET
CATEGORÍA: PRIMERA BAILARINA

JULY 22, 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX - G. Balanchine
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX - G. Balanchine

VADIM MUNTAGIROV

COMPAÑÍA: THE ROYAL BALLET
CATEGORÍA: PRIMER BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LLAMAS DE PARIS (Pas de Deux) - V. VAINONEN
    SYLVIA (Pas de Deux) - F. ASHTON
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LLAMAS DE PARIS (Pas de Deux) - V. VAINONEN
    SYLVIA (Pas de Deux) - F. ASHTON

REBECCA STORANI

COMPAÑÍA: NATIONAL BALLET OF PORTUGAL
CATEGORÍA: BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LLAMAS DEPARIS (Pas de Deux) - V. VAINONEN
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LLAMAS DE PARIS (Pas de Deux) - V. VAINONEN

GONZALO GARCIA

COMPAÑÍA: NEW YORK CITY BALLET
CATEGORÍA:  PRIMER BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX - G. Balanchine
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX - G. Balanchine

LIUDMILA KONOVALOVA

COMPAÑÍA: WIENER STAATSOPER
CATEGORÍA:  PRIMERA BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LE CORSAIRE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LE CORSAIRE - M. Petipa

ANASTASIA LIMENKO

COMPAÑÍA: STANISLAVSKY THEATER - MOSCOW
CATEGORÍA:  PRIMERA BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    DON QUIJOTE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    DON QUIJOTE - M. Petipa

MIHAIL SOSNOVSCHI

COMPANY: WIENER STAATSOPER
POSITION:  SOLISTA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LE CORSAIRE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LE CORSAIRE - M. Petipa

ANNA OL

COMPAÑÍA: HET NATIONAL BALLET
CATEGORÍA:  PRIMERA BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    PENUMBRA - R. Wörtmeyer
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    PENUMBRA - R.Wörtmeyer

VIKTORINA KAPITONOVA

COMPAÑÍA: BALLET ZURICH
CATEGORÍA:  PRIMERA BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    EL CARNAVAL DE VENECIA - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    EL CARNAVAL DE VENECIA - M. Petipa

DINU TAMAZLACARU

COMPAÑÍA: BERLIN STAATSOPER
CATEGORÍA:  PRIMER BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    EL CARNAVAL DE VENECIA - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    EL CARNAVAL DE VENECIA- M. Petipa

KRISTINA SHAPRAN

COMPAÑÍA: MARIINSKY THEATER
CATEGORÍA:  SOLISTA

JULY 22, 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    ROMEO Y JULIETA - L.Lavrovsky
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    ROMEO Y JULIETA - L.Lavrovsky

TIMUR ASKEROV

COMPAÑÍA: MARIINSKY THEATER
CATEGORÍA:  PRIMER BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    ROMEO Y JULIETA - L. Lavrovsky
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    ROMEO Y JULIETA - L. Levrovsky

SARYAL AFANASEV

COMPAÑÍA: STANISLAVSKY THEATER
CATEGORÍA:  PRIMER BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    DON QUIJOTE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    DON QUIJOTE - M. Petipa

ROSSANA MORELLI

COMPAÑÍA: BNC BALLET
CATEGORÍA: BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    DON QUIXOTE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    DON QUIXOTE - M. Petipa

SEMYON VELICHKO

COMPAÑÍA: HET NATIONAL BALLET
CATEGORÍA: PRIMER BALLARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    PENUMBRA - S.Rachmaninov
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    PENUMBRA - S.Rachmaninov

ALEXANDRA URCIA

COMPAÑÍA: BNC BALLET
CATEGORÍA: BAILARINA

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    DON QUIXOTE - M. Petipa
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    DON QUIXOTE - M. Petipa

ALICIA AMATRIAIN

COMPAÑÍA: STUTTGART BALLET
CATEGORÍA: BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LIGHTNESS IN SPIRIT (pas de deux) - P.Piece
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LIGHTNESS IN SPIRIT (pas de deux) - P.Piece

MARTÍ PAIXÀ

COMPAÑÍA: STUTTGART BALLET
CATEGORÍA: BAILARÍN

22 DE JULIO 2017

  • PROGRAMA 1 | 17:00H
    LIGHTNESS IN SPIRIT (pas de deux) - P.Piece
  • PROGRAMA 2 | 21:00H
    LIGHTNESS IN SPIRIT (pas de deux) - P.Piece
SUBIR

Esta es una tienda de demostración para realizar pruebas — no se completará ningún pedido. Descartar